Главная > POWERSKATER PRACTICE…

ТРЕНИРОВОЧНАЯ ПРОГРАММА "WOODWAYSKATER PRACTICE"

Translate.Ru PROMT©
 

Хоккей – это высокодинамичный вид спорта, в котором огромная доля нагрузки выпадает на ноги спортсмена. Во время хоккейного матча, центр тяжести игрока более 5000 раз за игру переносится с одной ноги на другую. Игрок стоит на лезвии шириной 3 мм, которое соприкасается со льдом всего на несколько дюймов в каждый момент времени. Представьте себе движущую силу человеческого тела на высокой скорости, когда игрок пытается обойти соперников словно на полосе препятствий по бездорожью, без свойственной человеку твёрдой точки опоры. Теперь прибавьте сюда ведение шайбы с твёрдым намерением её не потерять, передать пас товарищу по команде или поразить ворота соперника.

Отсутствие умения балансировать, координировать положение тела и недостаток силы – основная причина неудачи многих игроков на льду. Балансирование и координация контролируется мышцами торса (спины и живота) и ягодичными мышцами, мышцами бедра, коленями и голеностопами. Когда юный игрок принимает хоккейную стойку в процессе бега на коньках, все эти мышцы начинают работать. Если они недостаточно сильны, чтобы поддержать движение, то задача становится невыполнимой.

Великие игроки – это очень хорошо тренированные спортсмены с отлично подготовленными мышцами, которые дают им силу, скорость, выносливость, ловкость и быстроту чтобы достичь лучшей формы, играя в команде, не взирая ни на какую усталость. Благодаря совокупности развития этих качеств технические аспекты владения коньками у таких спортсменов становятся выверенными, доведёнными до автоматизма с постоянной возможностью к расширению арсенала процессов формирующих гладкий бег, маневренную и объёмную работу, согласованную работу рук и ног спортсмена, способность к переключению и быстрому принятию единственно верного решения. 

Все юные хоккеисты начинают движение по льду, стоя на прямых ногах, из-за чего им очень сложно бегать, маневрировать или противостоять столкновениям без риска упасть. Мы все видели,  как играют дети. Их матчи кажутся гонкой по льду на уничтожение, со стихийным бедствием при каждом столкновении.  Почему это происходит?

Мы думаем, что они не научились балансировать на коньках, но на самом деле они просто не умеют двигаться по льду в низкой стойке. Причина в том, что дети просто недостаточно сильны.

Чтобы лучше это понять, попробуйте сделать полуприсед, как будто вы садитесь на корточки. Теперь попробуйте переместить вес вперед, назад и из стороны в сторону. Вы заметили напряжение в суставах?  Сохраняя эту позицию, вы задействуете в работе все суставы ног: голеностоп, голень, колени, бедра.  Держите в напряжении мышцы корпуса. Но одновременно, это положение вашего тела, является самым устойчивым из всех возможных положений стоя.

Владение коньками – самое важное умение в хоккее. Если вы не чувствуете себя на коньках уверенно, вы не сможете играть. Юным хоккеистам приходится много бороться на площадке, компенсируя борьбой недостаток техники, развитие которой попросту невозможно без развития специальной силы для её формирования.

Тренировочная программа WOODWAYSKATER PRACTICE – это тренировка техники владения коньками в сочетании с развитием силовых качеств и процессов согласованной работы рук и ног спортсмена.

Основной инструмент нашей программы - ледовая беговая дорожка с покрытием из синтетического льда, на которой спортсмен способен отработать любой технический элемент совершаемый им на льду.

В арсенале программы более тысячи упражнений, объединённых семью образовательными разделами, которые мы углублённо и поступательно изучаем с нашими учениками, формируя их основные игровые навыки.

СТОИМОСТЬ ОДНОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАНЯТИЯ - 2000 РУБ\ТРЕНИРОВКА;

СТОИМОСТЬ ОДНОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАНЯТИЯ В СОСТАВЕ МИНИ-ГРУППЫ ИЗ 2 ЧЕЛОВЕК  - 1700 РУБ\ЧЕЛ;

СТОИМОСТЬ ОДНОГО ЗАНЯТИЯ В СОСТАВЕ МИНИ-ГРУППЫ ИЗ 3 ЧЕЛОВЕК - 1500 РУБ\ЧЕЛ;

СТОИМОСТЬ ОДНОГО ЗАНЯТИЯ В СОСТАВЕ МИНИ-ГРУППЫ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК - 1200 РУБ\ЧЕЛ;

ЗАПИСЬ НА ТРЕНИРОВКУ ПО ТЕЛЕФОНУ - 8 965 006 44 55

Старший тренер и куратор программы:

СОЛЯНКИН ИГОРЬ ВАДИМОВИЧ - занятия с игроками в возрасте 9 лет и старше.

ЩЁЛОКОВ ЕГОР АЛЕКСЕЕВИЧ - занятия с игроками в возрасте 9 лет и младше. Занятия с игроками - любителями     

"WOODWAYSKATER PRACTICE" - ВИДЕОСТРАНИЧКА НАШЕЙ РАБОТЫ