Главная > SKATER - НОВОСТИ

Partner Ward-Off - УПРАЖНЕНИЕ В ВАШУ КОЛЛЕКЦИЮ

Перевести эту страницу

Partner Ward-Off - это отличное упражнение предназначенное для концентрации мощности и передачи энергетического заряда от нижней части тела к верхней. Оно популярно как в качестве разминки, так и как обоcобленное упражнение при отработке силовых противоборств у борта. Данное упражнение из коллекции Twist Sport Conditioning.

Разместитесь у борта таким образом, чтобы лезвие конька внутренней ноги, согнутой под углом 90-105 градусов, плотно упёрлось в сочленение поверхности льда и защитного хоккейного борта. Это ваша опорная нога и вам следует весь вес тела перенести на неё. Сгруппируйтесь, как для силового приёма, согните контрлатеральную (противоположную) к ноге руку в локте на 90 градусов.

Задача вашего партнёра положить вам одну руку на хоккейную перчатку, а вторую на предплечье в области бицепса. Короткими пружинящими движениями ног, почувствуйте созданную нагрузку и с силой отталкните от себя партнёра.

Типичные ошибки при выполнении данного упражнения - не старайтесь оттолкнуть партнёра так, чтобы это было похоже на удар соперника рукой зафиксировано как нарушение правил. Сделайте отталкивание мощным, но без ударного воздействия. При этом, чем дальше назад откатится соперник при приложении вам силового воздействия, тем большую энергию и большую силу вы приложили.